中心领导

  • 王权

    简介: 男,汉族,1963年10月生,山西大同人,1990年7月参加工作,卫星大地测量专业硕士研究生毕业。1990年7月至1994年5月,中国测绘科学研究院现代大地测量研究所助理工程师、助理研究员;1994年5月至1997年8月,中国测绘科学研究院现代大地测量研究所副所长、助理研究员、副研究员;1997年8月至1999年8月,中国测绘科学研究院现代大地测量研究所所长;1999年8月至2006年9月,中国测绘科学研究院科研处处长、科技处处长;2006年9月至2007年12月,国家测绘局测绘发展研究中心副主任;2007年12月至2009年8月,国家测绘局人事司副司长,2007年7月至2009年2月,云南省怒江傈僳族自治州副州长(挂职);2009年2月至2009年7月,云南省国土资源厅副厅长(挂职);2009年8月至2010年9月,国家测绘局国土测绘司副司长;2010年9月至2012年10月,国家测绘产品质量检验测试中心主任;2012年10月至2015年1月,中国测绘科学研究院副院长;2015年1月至今,国家测绘地理信息局卫星测绘应用中心主任。
  • 刘小波

    简介: 男,汉族,1961年5月生,河南上蔡人,中共党员,1982年8月参加工作,学士,高级工程师。 1982年至1987年任建设部中国城市规划设计研究院助理工程师; 1987年至2010年先后任国家测绘地理信息局机关主任科员、科学技术处副处长、人事教育劳动司教育处处长、人事司教育人才处处长、人事司副司长、直属机关党委专职副书记(正司长级)、党组纪检组纪检员; 现任国家测绘地理信息局卫星测绘应用中心党委书记、中心副主任。
  • 孙承志

    简介: 男,汉族,1964年11月生,黑龙江安达人,中共党员,1987年7月参加工作,博士,高级工程师,资源三号卫星应用系统总指挥。 1987年至2010年先后任国家测绘地理信息局科技处科员、副主任科员、主任科员、测绘科技司科技处助理调研员、副处长、测绘司科技与质量监督处副处长、处长、国土测绘司科技与遥感信息处处长、副司长、科技与国际合作司副司长; 现任国家测绘地理信息局卫星测绘应用中心党委委员、中心副主任。
  • 罗建军

    简介: 男,汉族,1962年8月生,1995年1月加入中国共产党。 1984年7月毕业于武汉测绘学院地图制图专业,获工学学士学位。 1984年8月至1992年2月在国家测绘局先后任干部、副主任科员、主任科员;1992年2月至1996年1月在中国测绘工程规划设计中心先后任地图编绘与制印处副处长、信息处处长、境界与地籍测绘处处长; 1996年1月至1998年6月在国家基础地理信息中心项目部主任(正处级); 1998年6月至2011年5月在国家测绘局国土测绘司先后任业务处副处长(正处级)、基础测绘管理处处长、国土测绘司副巡视员; 2011年5月至2012年6月在国家测绘地理信息局国土测绘司副司长; 2012年7月至2016年5月任国家基础地理信息中心副主任; 2016年5月至今,任国家测绘地理信息局卫星测绘应用中心党委委员、中心副主任。
  • 唐新明

    简介: 男,汉族,1966年12月生,江苏如东人,中共党员,1987年7月参加工作,博士,博士生导师,研究员,资源三号卫星应用系统总设计师。 1987年至1998年于中国测绘科学研究院工作,1994年至1996年期间任遥感资料部副主任; 1998年至2003年于国家基础地理信息中心工作; 2003年至2010年于中国测绘科学研究院工作,2004年至2010年期间任地理空间信息工程国家测绘局重点实验室常务副主任(正处级); 现任国家测绘地理信息局卫星测绘应用中心党委委员、中心副主任。
  • 林振中

    简介: 男,汉族,1971年1月生,中共党员,硕士,1993年7月至1994年6月任中国测绘报社编辑、记者,1994年6月至2008年9月任国家测绘局办公室主任科员、助理调研员、调研员,2008年9月至2012年7月任国家测绘局直属机关纪委办公室(监察处)主任(处长),2012年7月至2016年6月任国家测绘地理信息局离退休干部办公室主任(副司级),2016年6月起任国家测绘地理信息局卫星测绘应用中心纪委书记(副局级)、党委委员。
  • 王华斌

    简介: 男,汉族,1980年10月出生,安徽合肥人,中共党员,硕士生导师,副研究员,2005年至2010年任中国测绘科学研究院助理研究员;2010年至2016年先后任国家测绘地理信息局卫星测绘应用中心助理研究员、分发服务部副主任、分发服务部主任;现任国家测绘地理信息局卫星测绘应用中心党委委员、中心总工程师(副局级)。
1 跳转到